В поселке Усть-Ордынский прошел традиционный конкурс мужества, красоты и грации «Баатар – Дангина-2020».

В день празднования бурятского народного праздника Сагаалган, 14 марта в поселке Усть-Ордынский прошел традиционный конкурс мужества, красоты и грации «Баатар – Дангина-2020».
?‍?‍?‍?Участие приняли участники из 6 районов Усть-Ордынского Бурятского округа: Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского и Эхирит-Булагатского.
Конкурс проводится в целях сохранения духовных, культурных, исторических, языковых особенностей наследия бурятского народа, его пропаганды среди молодого поколения.
Учредителями конкурса являются администрация Усть-Ордынского Бурятского округа и областное государственное бюджетное учреждение культуры «Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества».
?«Во время выступления общественная организация «Эхирит-Булагатская районная бурятская национально-культурная автономия «Харгана» передал коллективам Межпоселенческого Центра Досуга «Наран» концертный, пятирядный, многотембровый баян «Тула», который был приобретен на средства Фонда президентских грантов по проекту «Храни свои корни-3». Творческие коллективы учреждения являются нашими партнерами в течении трех лет и принимают активное участие в реализации совместных проектов», — рассказала руководитель организации «Харгана» Оксана Афиногенова.