Уважаемые НКО! Публикуем для Вас даты ближайших вебинаров и онлайн-конференций.

1)«НКО Лаб»: обучающие мероприятия для НКО

Среда, 2 сентября, 16:00 — Пятница, 4 сентября, 18:15, Онлайн

В сентябре эксперты «НКО Лаб» расскажут об особенностях развития фандрайзинга в организации: на что обратить внимание при оформлении сайта, чтобы он стал инструментом по привлечению сторонних ресурсов; помогает ли бренд в фандрайзинге; как запустить волонтерский фандрайзинг и готовы ли вы к нему.

В программе:

2 сентября, 16.00 — вебинар «Актуальные грантовые конкурсы для СО НКО»
Эксперт — Елена Флегонтова, управляющий партнер консалтинговой компании «TLab».
Зарегистрироваться можно здесь.

3 сентября, 16.00 — вебинар «7 шагов к финансовой устойчивости НКО»
Эксперт — Ирина Осипова, независимый эксперт в области социального проектирования.
Зарегистрироваться можно здесь.

4 сентября, 16.00 — мастер-класс «В помощь бухгалтеру НКО: все самое важное и интересное»
Эксперт — Елена Чуприк, заместитель генерального директора ООО «АудитФинанс».

Контакты
телефон: (495) 657-65-42 (доб. 122, 121), е-mail: edu-mdoo@go.mos.ru

2) Онлайн-курс «Работа с данными доноров. CRM-системы» выложили в открытый доступ

Фонд «Нужна помощь» приглашает на бесплатный курс «Работа с данными доноров. CRM-системы». Обучение можно пройти в любое время — курс постоянный, открытый и бесплатный.

Его разработала директор по развитию фонда «Дети наши», создатель системы коммуникации с донорами (DRM) Наталья Петрова.

Материал курса поможет понять, с чего начать автоматизацию работы с частными донорами и как перейти на следующий этап — к CRM-системе. Обучение предусматривает самостоятельную работу без домашних заданий. Можно изучать материалы и возвращаться к ним в любой момент.

Программа включает три блока:

общая информация о том, как работать с донорами;

как учитывать доноров, используя Excel;

когда нужно внедрять CRM и как это сделать.

Курс доступен по ссылке.

3) Дискуссия «Символ веры в КСО»

Четверг, 3 сентября, 16:00, Онлайн

Благотворительный фонд «Социальный навигатор» приглашает присоединиться к очередной встрече «Этического клуба».

Вопросы этики – краеугольные для правильных выборов в области КСО.

— Какова роль заказчика в КСО?
— Хочется ли кому-то сменить парадигму «нравится» на парадигму «работает»?
— Во что верит бизнес?
— Какова роль заказчика?

Для участия в дискуссии необходимо зарегистрироваться.

4) Паблик-ток «Какова роль НКО в период роста гражданской активности?»

Четверг, 3 сентября, 11:00 — 12:30, Онлайн

Центр «Благосфера» приглашает коллег стать зрителями и участниками паблик-тока, тема которого сегодня обязательна для осмысления и обсуждения в некоммерческом секторе.

Прошедший год, несмотря на значительную его часть в режиме ковид-ограничений, войдет в историю как год разного рода низовой активности. Где во всей этой ситуации оказались общественные организации с различной социально-гражданской повесткой? Выступают ли они, как и прежде, лидерами общественных изменений?

Под воздействием каких процессов, в ответ на что происходит сегодня активизация общества? В каком случае граждане готовы солидаризироваться?

Кто ждет новых гражданских лидеров и гражданских активистов? Станут ли они сторонниками и волонтерами НКО или выберут другие структуры и способы реализоваться?

Нужны ли обществу НКО в том виде, в каком они сложились? Можно ли сегодня говорить о НКО как о лидерах общественных изменений?

Онлайн-эфир будет доступен для просмотра всем желающим. Задать свой вопрос и прокомментировать можно будет на YouTube-канале и странице Facebook «Благосферы».

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)