«Школа ТОС» начинает серию семинаров «Смартфон для всех»

Уважаемые коллеги, активисты и участники ТОСовского движения!

В феврале стартует совместный проект «ШКОЛА ТОС».

Тема первых восьми уроков: «Смартфон для всех».

Смартфон – это умный телефон, который объединил в себе функции обычного телефона и персонального компьютера, выполняющего разные функции, о которых не все даже догадываются: от распознавания речи человека до сканирования отпечатков пальцев. А еще это – будильник и календарь, фото и видео камеры, общение и работа в группах мессенджеров и соцсетей, поиск информации в Яндекс и Гугл, навигатор и карты, радио и телевидение, возможности установки различных приложений (Госуслуги, Сбербанк, такси, совместные покупки и интернет-магазины, бронирование билетов и гостиниц). Работа с современными гаджетами поможет нам, не выходя из дома, учиться и работать, записаться к врачу, подать показания счётчиков, оплатить коммунальные услуги и пр.

Время проведения: с 16.00 до 18.00 часов

Даты: 2, 5, 9, 12, 16, 19, 24, 28 февраля.

Место проведения: платформа zoom на базе Ресурсного центра по поддержке НКО Иркутской области (будет сообщаться дополнительно)

Ведущие: члены Общественного движения «Наш Иркутск»

Цель курса — вовлечение населения в современные процессы развития социализации, информатизации и технологий, обретение базовых навыков по работе с современными гаджетами.