Сбор помощи пострадавшим от паводка

Огромная благодарность неравнодушным людям из национально-культурных центров и некоммерческих организаций, которые приняли активное участие в помощи пострадавшим от паводка. Харлампиевский храм и Фонд «Спаси и сохрани» собрали 40 тысяч денежных средств, 1 тонну вещей и постельного белья, Польское культурное общество «Огниво» собирает деньги и формирует аптечки к отъезду добровольцев. Чечено-ингушский центр «Вайнах» закупил детские вещи на сумму 30 тысяч рублей. Армянская община организовала питание в пункте приема для волонтеров и отправила пострадавшим 400 булок хлеба. Киргизская диаспора собрала 10 тонн груза для пострадавших, армянская организует помощь земляков на местах. Дагестанская диаспора доставила 1000 булок хлеба и несколько мешков крупы. Помощь так же оказали ИРОО «Свобода» и некоммерческая организация «Здоровая Сибирь». Молодежная ассамблея народов Прибайкалья координирует работу волонтеров по сортировке собранной одежды и белья.
В настоящее время необходимы:
— матрасы, подушки, одеяла,
— постельной белье, полотенца,
— мыло, порошок,
— продукты питания (только длительного хранения!),
— одноразовая посуда,
— подгузники,
— детское питание.
Все это необходимо предварительно отсортировать и подписать, что в какой коробке или пакете!!! На это у волонтеров уходит много времени!