Подведены итоги регионального конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений 2020 года.

Поздравляем победителей !

Региональный конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений проводится в рамках государственной программы Иркутской области «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области» на 2019-2024 годы.

На Конкурс в 2020 году поступило 48 проектов из 18 муниципальных образований Иркутской области. Впервые в Конкурсе приняли участие 29 организаций, что составляет 60,4% от общего количества участников.

На основании рекомендаций комиссии регионального конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений составлен рейтинг проектов, согласно которому победителями определены 28 проектов из 11 муниципальных образований Иркутской области:

1) в номинации «Укрепление единства российской нации, межнационального и межрелигиозного согласия» – 9 проектов на общую сумму 1 920 000 рублей;

2) в номинации «Сохранение национальной самобытности» – 14 проектов на сумму 3 318 000 рублей;

3) в номинации «Деятельность, направленная на социально-культурную адаптацию мигрантов» – 2 проекта на общую сумму 252 000 рублей;

4) в номинации «Профилактика экстремистских проявлений в сфере этноконфессиональных отношений» – 3 проекта на сумму 510 000 рублей.

Впервые победителями Конкурса стали 13 организаций, что составляет 46,4% от общего количества победителей.

Желаем победителям успешной реализации проектов и вдохновения на новые идеи!