Первый турнир по алгоритмическому конструированию «Куборо»

19 октября в Библиотеке Молчанова-Сибирского прошел Первый турнир по алгоритмическому конструированию «Куборо». Мероприятие провел программист, педагог, руководитель Автономной некоммерческой организации Центр «Креативные игры» Михаил Шкрабо при содействии «Ресурсного центра по поддержке НКО Иркутской области».
Участники – школьники городов Иркутск, Слюдянка, Ангарск, Черемхово, Усолье-Сибирское и Усольского районов. Им предстояло решить ряд логических задач и реализовать алгоритм движения шарика по лабиринту, построив конструкцию из кубиков с желобами и тоннелями. Турнир состоялся в рамках Европейской недели программирования и дополнил региональную систему турниров по конструированию, организованную Центром интеллектуальных игр «Креативные игры».
#meetandcode #креативныеигры #качаймозги #cuboro