Обучение общественников города Братска и Братского района в том числе и по созданию ТОС

Сегодня с Татьянjq Исаевjq и Екатериной Игнатовой проводим обучение общественников города Братска и Братского района в том числе и по созданию ТОС. Важность и необходимость развития ТОС органами местной власти обусловлена, прежде всего, тем, что это способствует вовлечению граждан в процесс самоуправления в формах исключительно доступных и понятных каждому жителю. В рамках развития этого направления встретился с мэром города Братска Сергей Серебренников. Сергей Васильевич поддержал нашу идею и желание развивать и поддерживать объединения граждан в городе Братске. Тем более запрос на это есть, более 50 активных горожан сегодня пришли на семинар для развития ТОС, который проводила Екатерина Игнатова — член Общественной Палаты Иркутской области, заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной Палаты Иркутской области, член правления Общероссийской Ассоциации ТОС.