Наука и техника – юный исследователь

При поддержке аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, Управления Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Иркутской области в ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области» состоялась встреча, на которой делегация Благотворительного фонда «Байкал Интеграция» представила проекты на 2021 год и рассказала о действующем конкурсе «Наука и техника. Юный исследователь».

Конкурс «Наука и техника. Юный исследователь» организован с целью поддержки талантливой молодёжи в условиях интеграции образования, науки, производства, презентации инновационных идей, демонстрации технических разработок и устройств. Конкурс проводится на базе
ИРО ДОСААФ на площадке многопрофильного научного творческого центра.

В 2021 году на базе АО «Автоколонна 1880» и швейной фабрике «ВиД» планируется проведение конкурса рабочих специальностей «Новатор», который станет логическим продолжением конкурса «Наука и техника. Юный исследователь».

Еще одним партнером Благотворительного фонда «Байкал Интеграция» стала компания «Древо Сибири». Компания создана рабочей династией Поповых, которые уже более 50-и лет от отца сына и внука занимаются любимым делом и передают свой опыт молодежи. Основатель компании Роман Попов рассказал, что на дне ангарских водохранилищ находится масса затопленного леса. Лес, много лет пролежавший под водой, становится материалом для изготовления самых прочных и красивых предметов интерьера. Конечно, работа ручная и сложная, но очень интересная.

В настоящее время полюбоваться уникальными работами компании «Древо Сибири» можно в конференц-зале Ресурсного центра.

Управляющий БФ «Байкал Интеграция» Александр Сухачевский от лица Фонда выразил огромную признательность коллегам из Ресурсного центра и всем неравнодушным людям за поддержку общественных инициатив, большой вклад в развитии гражданского общества, поздравил с наступающим Новым годом: «Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями и радостными днями».