Мастер-класс по керамическому мастерству для воспитанниц Православной гимназии Иркутска. Организаторы — Иркутская городская общественная организация работников науки, образования, культуры «ДАНКО». Проект реализуется при поддержке конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области». В обучении этому виду искусства приняло участие 30 воспитанниц.
Сотрудник ресурсного центра Юлия Истомина посетила это мероприятие. По ее словам, подобные мастер-классы пройдут еще в семи школах города Иркутска.

Ознакомительные мастер-классы проводятся с целью оценки интереса школьников к такому роду деятельности и готовности школ к внедрению и развитию новых технологических кружков дополнительного образования. Актуальность технологических кружков обусловлена развитием 3D мышления, что в последствии может быть полезным при выборе профессии, а также приобщением к культуре Приангарья.
Завершением проекта станет выставочный фонд «Сибирь–мой дом», который в последствии будет экспонироваться на выставочных площадках Иркутской области.