Лидеры национально-культурных центров Иркутской области рассказали об успешных онлайн практиках

Успешными практиками мероприятий, проведенных в онлайн-формате, поделились с коллегами лидеры национально-культурных центров Иркутской области. На площадке Ресурсного центра состоялся вебинар, к участию в котором пригласили представителей национальных объединений.

Спикеры:
председатель Региональной общественной организации «Иркутское товарищество белорусской культуры им. Я.Д. Черского Елена Сипакова,  председатель общественной организации «Национально-культурная автономия чувашей Иркутской области «ЮЛТАШ» Вероника Тимофеева, член Иркутской городской общественной организации «Этнокультурный центр народов Севера», член Союза художников России Сергей Писарев.

Как отметили участники встречи, у режима самоизоляции была и положительная сторона. Новые условия позволили расширить аудиторию участников мероприятий и открыли возможности для посещения музеев, театров, обучающих мероприятий и таким образом приобщиться к культуре своего народа.

Встречу в прямом эфире провела начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Вебинар доступен в записи по ссылке.