Гуманитарный груз для пострадавших от наводнения

Гуманитарный груз приготовила для жителей затопленных территорий киргизская национально-культурная организация «ЕДИНЕНИЕ».
— Новые одеяла, матрасы, ложки-вилки и другие вещи первой необходимости собрали наши земляки для людей, попавших в зону бедствия. Мы обратились к родственникам, одноклассникам, которые живут в Иркутске и Новосибирске, Большинство из них они торгуют на рынках. Часть вещей доставили из Новосибирска в Иркутск на своем транспорте. В итоге получилось две тонны, — рассказал председатель «Единения» Эрмамат Юсупович Турганов.
Отметим, что киргизская диаспора из Новосибирска оперативно подключились к помощи детям из пострадавших территорий Иркутской области. Администрация оптово-розничного комплекса «Восток», расположенного в Новосибирске, пригласила своих арендаторов подключиться к акции. В результате предприниматели отправили в Иркутск целый гузовик гуманитарного груза.
В конце недели этот груз вместе с другим, собранным накануне, прибудет к месту назначения.