Более 270 спортсменов из семи муниципальных образований стали участниками Открытого турнира по Киокусинкай «Кубок Мужества». Он проводится в Приангарье в четвертый раз и посвящен памяти иркутян, погибших при исполнении воинского долга. Организаторы турнира — областной региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «ВЕТЕРАН» и Региональная общественная организация «Федерация Киокусинкай Иркутской области» — провели его с привлечением средств конкурса «Губерское собрание общественности».
Соревнование прошло на площадке ДС «Труд». Почётными гостями турнира стали участники боевых действий и представители общественных организаций области.
Накануне турнира в Иркутском областном краеведческом музее прошел Урок Мужества для участников соревнования, на котором ветераны боевых действий рассказали о подвигах земляков.