Семинар на тему создания ресурсного центра по оказанию поддержки НКО и ТОС в получении грантов и субсидий

Администрация Осинского муниципального района организовала в селе Оса семинар на тему создания ресурсного центра по оказанию поддержки НКО и ТОС в получении грантов и субсидий. По приглашению мэра Осинского МО на семинаре выступили специалисты областного ресурсного центра Юлия Кудряшова и Алексей Трутнев. Они рассказали о работе ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области», его целях и задачах, а так же коснулись темы финансирования НКО и ТОС – где искать информацию о конкурсах, общие требования к заявкам, ответили на вопросы и провели несколько консультаций по заявкам на гранты.
В семинаре приняли участие 30 человек – представители некоммерческих, общественных, молодежных организаций, ТОС, и просто активные граждане, желающие развивать территории, на которых они проживают.