Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Ангарского городского округа, реализовала социально -значимый проект «Нам нужен спорт», победивший в конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области»

Проект был направлен на создание условий для укрепления физического, психологического и социально-нравственного здоровья, преодоление барьеров коммуникативного характера у детей с ограниченными возможностями здоровья и расстройствами аутистического спектра со здоровыми сверстниками. Проект включал в себя приобретение и установку специализированного оборудования для спортивно-игровой площадки, на которой будут в свободном доступе и бесплатно заниматься спортом и играть, дети с ОВЗ И РАС. В рамках проекта проводились спортивные мероприятия. Благодаря проекту на территории Ангарского городском округа появилась первая современная спортивно-игровой площадка для совместного и комфортного времяпровождения и налаживания дружественных контактов не только среди детей с ОВЗ и РАС, но и их родителей во вне специализированных центрах и на открытом воздухе.