Традиционно, в четверг, 25 февраля 2021 года, прошла видеоконференция «Час ТОС». В ней приняли участие и презентовали себя органы муниципального управления и председатели ТОС Осинского района.

Участники вебинара увидели, что проблемы населения Осинского района решаются совместными усилиями ТОС и органов муниципальной власти. Ими реализовано много интересных проектов и проведено различных мероприятий.

Администрацией муниципальном образовании Осинского района принята программа, в соответствии с которой происходит оказание информационной, имущественной, методической, финансовой поддержки ТОС, с постепенным увеличением ежегодного финансирования.

Председатели ТОС района рассказали, что они пользуются огромным доверием населения, а это многократно увеличивает их возможности. Территориальное общественное самоуправление Осинского района стало действенной силой, на которую жители района рассчитывают.

Выступление представителей ТОС и администрации Осинского района стало убедительным доказательством того, что в тесном контакте с ТОСами власть становится ближе к людям и сильнее.

Проведение подобных вебинаров весьма себя оправдало – люди регулярно встречаются, делятся новостями, обсуждают насущные вопросы, обмениваются опытом, радуются успехам друг друга.

Вебинар от 25 февраля 2021 года можно посмотреть в записи, которая размещена на YouTube канале Ресурсного центра поддержки НКО, перейдя по ссылке: https://youtu.be/k4BRqarhrb0.